Предыдущее посещение: Пн апр 29, 2013 20:24 Текущее время: Пн апр 29, 2013 20:24

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]




 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Правила
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 7:27 
Администратор
Администратор
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщений: 9288
Откуда: Москва
Форум является демократичным, для дружеского, благожелательного и разностороннего общения, поэтому вы вправе высказывать свои мысли, публиковать различные материалы, но вместе с тем не нарушать законодательства Российской федерации и настоящих правил.

За соблюдением правил на форуме следят: администрация и модераторы. На их действие или бездействие можно пожаловаться тут. Но учтите, что понятия чиновник и слуга народа отнюдь не совсем одно и то же. В данном случае модераторы - чиновники.

1. Правила поведения установленные на частном форуме absurdforum.ru

1.1. Форум absurdforum.ru является частным и владелец форума может распоряжаться всеми размещенными на этом форуме фото, видео и печатными материалами по своему усмотрению, за исключением материалов обозначенных знаком копирайта с указанием источника.

1.2. Регистрация на форуме осуществляется в добровольном порядке, но администрация форума вправе удалить зарегистрированного пользователя без объяснения причин.

1.3. Правила форума распространяются на всех, но это не значит, что если администрация форума нарушит эти же правила, то вы можете на это указывать. Не забывайте, что это частный форум.

1.4. В любом подфоруме могут существовать внутренние правила, в соответствии с тематикой.

1.5. Официальный язык на форуме - русский.

1.6. Учетные записи пользователей не удаляются.

При написании постов (текста):
- старайтесь соблюдать правила грамматики и орфографии, за это вас наказывать не будут, могут пожурить, но это вызывает раздражение у окружающих и является показателем уровня Вашего образования. Пользователь может размещать тексты и статьи с разделением их на отдельные посты для удобного чтения;
- писать только ЗАГЛАВНЫМИ буквами не рекомендуется, так как это также не удобно для чтения;
- старайтесь правильно указывать ники пользователей.
- для выражения своих эмоций старайтесь пользоваться и словами и смайликами. На некоторых подфорумах пост, состоящий из одних смайликов, может быть расценен как флуд.
- цитируя сообщение другого пользователя, оставляйте только основное, чтобы было понятно о чем речь;
- разрешается размещать два поста подряд, если во втором посте Вы цитируете другого пользователя и даете ответ на цитату. Но если Вы отвечаете нескольким пользователям, то цитирование и ответы должны быть в одном посте;
- не задавайте вопросов, которые уже были заданы раньше и на них был дан ответ;
- можете пользоваться специальной функцией "выделение цветом" для привлечения внимания к сообщению, но не злоупотребляйте. Помните, что красным цветом могут писать только Администраторы, и модераторы вынося предупреждения или редактируя пост других пользователей.

При создании новой темы:
- необходимо дать понять в названии темы о чем идет речь;
- нельзя адресовать её кому-то конкретно из участников форума, так как личные вопросы можно выяснить по ЛС (Личные Сообщения) или по e-mail;
- автор созданной темы не может указывать кому можно, а кому нельзя писать в созданной им теме. В случае недовольства вы вправе обратиться к модератору для урегулирования ситуации.
- необходимо убедиться в том, что создаваемая тема относиться именно к этому подфоруму. Глупо обсуждать автомобили на подфоруме о животных;

Администрация форума и модераторы могут информировать участников форума, посредством рассылки сообщений, об интересных или новых темах на форуме, важных или неординарных событиях в жизни форума и его участников.

2. На форуме запрещено:

2.1. Употребление мата во всех его проявлениях (криптованный мат (например, пошел на ЙУХ, то есть в матерном слове переставлены буквы), завуалированный мат (например иди на х..., то есть по смыслу написанного понятно, что вместо точек подразумеваются буквы матерного слова), а так же нецензурная брань, написанная односложным оскорблением пользователя (например, дебил, уродина и т.п.)).

2.1.1. На форуме категорически запрещены угрозы физической расправы в реале.

2.2. Переход на личности, а так же недружелюбные подколки и всякого рода перепалки, хамство и неуважительное отношение к другим участникам форума.

2.3. Систематическое злоупотребление сленгом и умышленным коверканием русского языка. (например: "следи за метлой", "не буксуй", "патамушта" и т.д.) За исключением форума "Просто треп" и специальных тем, создаваемых на каждом подфоруме, для флуда.

2.4. Цитирование личной переписки (приватом или e-mail'ом) между участниками форума без явного согласия обеих сторон.

2.5. Разжигание национальной, расовой, религиозной или сексуальной вражды, унижение достоинства человека по признаку его отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, сексуальной ориентации, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по этим признакам.

2.6. Размещение рекламы. Допустимы ссылки на информационные ресурсы не содержащие форумы для обсуждения, и когда статья не может быть процитирована из-за большого объема информации. Исключение - ссылка на источник.

2.7. На ВСЕМ форуме запрещено размещение информации в любом виде о педофилии, некрофилии, зоофилии, финансовых пирамидах и пропаганде насилия, а также размещение информации протеворечащей законодательству РФ.

2.8. Написание постов красным цветом, а равно злоупотребление ЗАГЛАВНЫМИ и жирными буквами.

2.9. Ставить в своей подписи картинки.

2.10. Запрещается использование аватара, содержащего фашистскую символику, содержащего насилие, порнографические изображения (изображением половых органов или полового акта), а также изображения, нарушающие чьи-либо права и законодательство РФ.

2.11. Обсуждение действий модераторов, вне темы специально для этого предназначенной, а равно пререкание с модератором по поводу предупреждения в той же теме, где вынесено предупреждение.

2.12. Размещение текста не по теме топика (флуд).

2.12.1. Многократное каскадное цитирование предыдущих ответов в одном посте. Допускается не более трех каскадных цитат небольшого объема. Запрещается также цитирование постов, содержащих большие изображения. При ответе на такой пост требуется удалить изображение из цитаты.

2.12.2. Создание одним автором одинаковых тем, если предыдущая (такая же) была закрыта модератором с объяснительным комментарием. (Кросс-постинг)

2.13. Самомодерирование - написание постов, указывающих другим пользователям на нарушение ими (другими пользователями) правил форума. (если Вы увидели, что кто-то нарушает правила форума или подфорума, сообщите модераторам или супермодераторам)

2.14. Мультипостинг - размещение более двух сообщений подряд одним и тем же пользователем, а также дублирование одного и того же сообщения в нескольких разделах или темах. Если Вы случайно отправили 2 или более сообщений подряд содержащих одинаковую информацию то, либо ничего не делайте, либо отредактируйте сообщение оставив в нем один символ или просьбу удалить - модератор удалит это сообщение без каких-либо замечаний.

При вынесении предупреждения модератор указывает пункт правил, за которое вынесено предупреждение. (ник пользователя, предупреждаю за нарушение пункта правил ......)

2.15. При размещении архивных файлов обязательно указывать пароль для их открытия (если он требуется).

2.16. Категорически запрещается распространять и релизить файлы, содержащие вирусы, троянских коней и т.д.

Изменение правил: 14 сентября 2008


Последний раз редактировалось Absurd Сб дек 13, 2008 13:06, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Правила
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 16:17 
Администратор
Администратор
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщений: 9288
Откуда: Москва
Тред (топик, ветка) - письма, объединенные одной темой (список тем дается при входе на конкретный форум)
Пост - письмо в тред (топик, ветку)
Сабжект (сабж) (subject, subj) - тема обсуждения (треда)
Флейм - ругань
Флуд - поток не сильно осмысленных сообщений (для тематических форумов). Для форумов с широким спектром обсуждаемых вопросов слово флуд означает непосредственное общение на отвлеченные темы.
Офтопик - сообщение не по теме треда
Квотинг - цитирование текста письма, на который пишется ответ
Оверквотинг - избыточное цитирование. За оверквотинг наказывают
IMHO (ИМХО)- "In My Humble Opinion". Аббревиатура от "по моему скромному мнению"
Забанили - запретили участнику писать письма на форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Обратная связь -

Powered by © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно PHPBB2 на Mybb2.ru